ВИКИ Бионикл Ролевая

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИКИ Бионикл Ролевая » Литература » Stone, the cooling of the heart ...


Stone, the cooling of the heart ...

Сообщений 1 страница 34 из 34

1

Камень, охлаждающий сердца ...
http://forumupload.ru/uploads/000c/4a/57/21482-1-f.png

Местоположение: г. Эйяфьядлайёкюдль; Стоунвью.
Жанр: Веб-сериал
Описание: Воспоминания Рудаки о походе на Вершину горы в Поисках Старого Вортикса, который был необычным и ззнал секрет и мастерство боевого исскуства "Иеннинга".Сам, Вортикс Иен не хотел обучать Рудаку, но ему нужен был могущественный артефакт и ради него он готов на Всё...

Действующие лица:
Рудака (С пролога;с 1-й гл. )
Боггорак (С пролога)
Иен (С пролога; С 4-й главы)
Макута Анимал (С 2-й главы)

Дата: 11 октября (Пролог) - 15 марта (Эпилог)

Части:

Скачать первые 5 глав и пролог(rar файл)

0.Пролог
1.Подъём
2.Неловкое движение...
3.Безсмысленная надежда
4.У каждого есть выбор
5.Сделка
6.Поход
7.Как быстро всё меняется
8.Предатель
9.Развязка
10.Последний бой
Эпилог
Конец

0

2

Пролог
   Рудака восседала на троне. Её мысли были далеко в горах...но их посмел нарушить стук в Дверь.Рудака посмотрела в сторону приближаеющемуся Боггораку.
-Боггорак...-Прошипела она,-что ты хотел? Ты опять поймал какого-то рахи и хвастаешься?
   Боггорак задрожал.
-Или, ты опять упустил Рахи?
   Боггорак Дрожал.
-Ты что-то хотел?
   Висорак ничего неответил,но только в ужасе трясся.
-Ну говори-же!-Вскипела Рудака.Ожидание её убивало.Висорак со страхом в глазах посмотрел на Королеву, и она поняла,что он боится не её...но чего? Ответ не заставил себя ждать.
-Как мы давно невиделись, Рудака...-Прохрипел голос приближающейся фигуры. Он был невысок, худощав, покрыт шрамами и увечьями, Спина покрыта шипами,а посох изливал серебром гор.На груди Висел ледяной камень,а глаза было неразличить. И при всём этом, это был Вортикс.
-И...и..иен...-Выдавила Рудака с тяжестью в глолсе.

0

3

УДАЛИ МОИ СТАТЬИ.

0

4

Капура написал(а):

Пролог   Рудака восседала на троне.Её мысли были далеко в горах...но их посмел нарушить стух в Дверь.Рудака посмотрела в сторону приближаеющемусю Боггораку.-Боггорак...-Прошипела она,-что ты хотел? Ты опять поймал какого-то рахи и хвастаешься?   Боггорак задрожал.-Или, ты опять упустил Рахи?   Боггорак Дрожал.-Ты что-то хотел?   Висорак ничего неответил,но только в ужасе трясся.-Ну говори-же!-Вскипела Рудака.Ожидание её убивало.Висорак со страхом в глазах посмотрел на Королеву, и она поняла,что он боится не её...но чего? Ответ не заставил себя ждать.-Как мы давно невиделись, Рудака...-Прохрипел голос приближающейся фигуры. Он был невысок, худощав, покрыт шрамами и увечьями, Спина покрыта шипами,а посох изливал серебром гор.На груди Висел ледяной камень,а глаза было неразличить. И при всём этом, это был Вортикс.-И...и..иен...-Выдавила Рудака с тяжестью в глолсе.

Код:
Это что тот которого она не спасла в горах по канону?

0

5

Дикарь написал(а):

Это что тот которого она не спасла в горах по канону?

Нет,это наоборот.
Это предыстория Рудаки в Моей Версии. Иен-самоделка. Анимал тоже.

0

6

Глава I. Подъём
   Когда-то давно, ещё когда Рудака жила на Ксиа, был один изгой среди Вортиксов. Он был низок, худощав и носил бело-чёрные доспехи. По словам Рудаки, если долго на негосмотреть у вас будет Отвращение. Он был наделёгнособыми способностями,такими как Левитация, Телепортайия и многое другое. На основе этого он созал учение, иенинг.Иенинг был широко популярен среди Вортиксов,но не всем удавалось ему обучиться.Вскоре,он сбежал, и как догадывались многие, на Стоунвью. Там, на горе Эяфьядлайёкюдль он и создал второй дом.
   Рудака жаждала узнать секрет его, и пожтому полезла на вершину горы Стоунвью.Да, путь  был нелёгок,но сдаться, развернуться и уйти было поздно-она взобралась на середину горы, и уже было неважно, в какую сторону идти.
   Рывок вперёд.
   Вортикса заметно устала, и её когти, казалось, ступились.Казалось, мир-это одна безконечная гора, которая никогда не кончится.
   Ещё рывок.
   Её когти отказвывались подчиняться. Её мозг уже недумал о том, зачем вообще было суда идти, и что ждёт её наверху. Она просто шла вперёд.

0

7

*Примечание: в имени "Иен" ударение падает не на првычную "е" а на "И" . Из этого следует, что читать имя Иена надо не как "Йэн" а буквально. Тоесть И-ен. Ударение на "И" и поэтому и звучит долго, а "ен" быстро.

0

8

Глава II. Неловкое движение...
   Когда Рудака практически забралась, мощный удар сбил её и она упал к середине своего пути.
-НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!-Взревела она.
-Значит, я сдесь не один?-прошептал голос. Рудака посмотрела на него. Он был закован в Широкие Латы из протостали, с шипованой спиной, но это не Иен. Существо в Синих доспехах спросило:
-Ты так и будешь на меня смотреть? Кто ты?Хм...а,понятно...вортикса...
   Рудака опомнилась.Она находилась всё ещё на горе, но в компании странного существа.
-Да, но ты не похож ни на вортикса ни на Тоа...
-Я макута.А ты, видимо, ищешь Иена?
   Рудака улыбнулась такой удачной встрече.
-Да. И я уже час пытаюсь взобраться на эту гору...
-Я знаю лёгкий путь.Пойдём кругами.

   Кампания пошла кругами, что было намного легче, чем подъёмом. По-пути, Рудака рассматривала Макуту. Он был странным. На спине у него Хребет-пиявка скакди,на ногах скакдивские Когти и куча других диких Лат. Она поняла, что её ведут в ловушку, и попыталась вонзить копьё в спину.
   Рудака не попала в цель. Макута нагнулся и Зашипел. Постепенно он превратился в Муаку. Рахи двинулся в наступление.

0

9

Интересно...а что будет дальше?

0

10

Макута Спириа написал(а):

Интересно...а что будет дальше?

Я,по-твоему, должен пересказать всю истроию, а потом об этом писать? О_о

0

11

Нет.

0

12

Глава III.Безсмысленная надежда
   Отчаяно осмотревшись по-сторонам, Рудака Сделала сальто и прыгнула наспину Муаке. В ответ, Рахи Выростило на спине шипы и у Вортиксы небыло выбора. Она спрыгнула на склон горы. Оторвав небольшой булыжник от горы, она кинула его в Муаку. Шипы животного превратились в Крылья Гукко, и, поднимаясь всё выше и выше, более походила на птицу. Через несколько секунд, над Рудакой Парил Гукко. Происходившее повергло её в Шок.
   Спускаясь, Гукко вновь стал Макутой.
-Я не желал тебе зла. Я просто шёл впереди, и Вёл тебя к Иену.
-С чего-это вдруг Макуты такие добрые?
-Он спас мне жизнь, и я теперь отдаю ему свою.Служением..
-Значет, ты его Подчинённый? ТАК ПОЧЕМУ ТЫ НЕ ПРЕВРАТИЛСЯ В ГУККО И НЕ ОТВЁЗ МЕНЯ НА ВЕРШИНУ ГОРЫ? ><
-Иен говорит,что нельзя выполнять работу за того,кто ниччего недаст тебе.
   Рудака Ещё раз посмотрела на гору.
-Хочешь путёвку на Ксиа? Горячее предложение?

0

13

Интереснее....

0

14

Сегодня больше Глав небудет.
Завтра, с 4-й главы поячвится сам Иен.

0

15

Я понимаю что не в тему,но почему я не могу создавать темы?

0

16

Амир написал(а):

Я понимаю что не в тему,но почему я не могу создавать темы?

Так тебеж всё ненужно, и я выкинул тебя из Писателей...

0

17

Капура написал(а):

Так тебеж всё ненужно, и я выкинул тебя из Писателей...

Теперь ты мой враг №1.

0

18

Амир
А чего ты ожидал? То что ты спокойно удалишь статьи, а я тебя не понижу?

0

19

Я не хочу что-бы информация о моих персонажах была здесь.

0

20

Амир написал(а):

Я не хочу что-бы информация о моих персонажах была здесь.

Тогда зачем тебе быть писателем?

0

21

Капура написал(а):

Тогда зачем тебе быть писателем?

Я не хочу быть писателем.Но почему я немогу делать темы.Мало того что лишил меня Администраторских возможностей,так ещё и это.

0

22

Амир написал(а):

Я не хочу быть писателем.Но почему я немогу делать темы.Мало того что лишил меня Администраторских возможностей,так ещё и это.

Тогда зачем тебе сдесь создавать тему?
Если ты нехочешь чтобы твои статьи были сдесь?

0

23

-Нужно.Ты просто не понимаешь.

0

24

Амир написал(а):

-Нужно.Ты просто не понимаешь.

Раз я непонимаю, то и ненадо.

0

25

кОГДА ЖЕ 4 глава...

0

26

Глава IV.У каждого есть выбор
   Макута посмотрел на Рудаку. Он знал,что у неё ничего нет, но как учил его Иен, "поддоваться тоже нельзя".
-Хорошо, я полечу на гору как Гукко, а ты пойдёшь пешком...
-ЧТО? >< Ты меня уже задолбал!
-В таком случае, я не буду тебе мешать. -С этими словами Макута превратился в Гукко и улетел на Вершину, оставя Рудаку наедине с горой и мыслями...
   Через час утомительного подъёма, она взобралась практически на вершину горы. Да, снег был суров, ноги отказывали, а путь с каждой минутой уменьшался. Вскоре, Рудака упала, споткнувшись о камень, и не в силах подняться.
   Спустя мнгновение, воин в белоснежных латах потащил её сам. Поднявшись, он взглянул на неё и проговорил:
-Вот так, когда ты идёшь в поход, не зная зачем, и не зная местности, ты можешь из него не вернуться, и тогда будет уже не важно, придёшь ты до конца, или нет. Важны последствия.
   Мудрое изречение старого вортикса пробудило Рудаку.Она посмотрела на спасителя, и прошептала то, в чём несомневалась:
-Иен...я...я... - Рудака не смогла продолжить, и закрыла глаза...

0

27

Глава V.Сделка
   Старый вортикс стал медитировать необращая внимания на Рудаку.Вскоре она очнулась.
-Иен.Я пришла...
-За тем,чтобы научиться иенингу.
-Д...да....-начала было Рудака
-Но у тебя неполучится.Ты нетерпелива.
-Я? ДА Я ПОДНЯЛАсь НА ВЕРШИНУ ГОРЫ СТОУНВЬЮ!-Орала Вортикса.
-Для меня это не проблема.-Холодно ответил Иен.
-Но...
-Анимал мне рассказал о тебе,и я пошёл тебе навстречу.
-Так это тот Макута-Рахи?
-Он просто макута,который может приобретать тела и силу рахи...
-Мне ненужны подробности, я хочу научиться Иенингу!
-У тебя неполучится...-Вортикс продолжал медетировать.Рудака подстроилась на против и повторяла движения.
-Чтож, если ты нехочешь научить меня летать так-же, то я сама научучсь!
   Иен посмотрел на слег,который таял под Рудакой.
-Уверен, ты полетишь раньше,чем думаешь.Ведь ты сидишь на месте ямы, которую я называю домом,прикрытую снегом.
   Рудака в ужасе отбежала с того места.
-Мне надо научиться Иенингу!Я могу сделать что угодно!
   Иен подумал.
-Я знаю,что в этих горах спрятан могущественный артефакт...Ледяной Камень Ануакка...Но это слишком опасно...Ты пойдёшь с Макутой Анималом...если конечно хочешь обучиться...

0

28

Глава VI.Поход
   Иен сковал своё тело цепью.Его глаза зажмурились от боли.Удивлённая Рудака спросила, зачем ему это надо.
-Чтобы поход небыл для меня таким лёгким,каким сложным он будет для вас.
   Спустившись со склона, вортикс свистнул, и Макута в Синих латах примчался с невероятной скоростью.Кампания тронулась в путь.
   По-пути, Рудака всё расспрашивала о том,как он подчинил себе макуту.Иен всё время утверждал,что он спас Анималу жизнь, и тот настолько благодарен, что стал его помощником.Но Рудака отказывалась в это верить.
   Пройдя почти два кио, Иен указал на небо.Погода была ясная, и лучи света легонько согревали путешественников.
-Оно врёт,-утвердил он,-когда мы отправляемся в путь при ясном небе, нас всегда ждут неприятности.
   Но Рудака неслушала его.Она осматревала обледенелые вершиныгор.В одинмиг, Анимал заметил что-то и прокричал команде.
-Вода!Горный источник.
   Иен с неохотой посмотрел на место,указванное Анималом.Да, вблизи был водоём.Он знал,что это удача, ведь в горах они встречаются редко.Он достал ведро, припрятаное в бордачке и пошёл на встречу источнику.Набрав воды, он передал её Анималу.Тот послушно понёс его.
   Рудака просто шла вперёд.

0

29

Глава VII.Как быстро всё меняется

-Что это?-раздался голос Анимала, явно подметившего что-то странное впереди.Глаза Иена просто остановилсь на том предмете.
-Э...этого неможет быть.
   И одна только Рудака непонимала происходящее.Она посмотрела на синее свечение в скале.Видимо, это то, зачем они шли.
-Так, Иен. Мы пришли. Теперь учи меня!
   Иен засмеялся.
-Я? Тебя? Сейчас? Рудака, ты непонимаешь происходящее! Я нашёл камень, который во много раз сильнее иенинга.
-ХОЧУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!-Завопила Рудака, уже бежавшая на скалу.Иен телепортировался ближе к камню.Рудака остановилась.
-Что ты хочешь?
-Мне нужен только камень.
-А дальше?
-Это тебя не касается.
  Рудака просто его отвлекала.Но Анимал уже покорно подходил к камню для хозяина. Тут, раздался крик Анимала:
-Предатель! Камень разблокировал мне память! Ты не спасал меня! Ты...

0

30

Глава VIII.Предатель

   Иен всё ещё не мог поверить своим глазам. Анималу вернулась памать, хотя колдовство должно было только укрепить иллюзию.
"Камень намного могущественнее меня" - подумал Иен. Но деваться было не куда.

- Ты...- продолжал Анимал,-  ты тогда специально подстроил лавину! Ты сгубил всё моё пребывание на этом острове! Ты сломал мою надежду!.. и мою жизнь.
- да! - крикнул Иен, - Признаю! Мне нужен был ты, и ещё один спутник! Но теперь, это не важно. Я обрёл то, чего желал!
   Иен потянулся к камню и тотчас вскрикнул от боли.
   На глазах у Рудаки и Анимала, руки Иена стали льдом...

0

31

Глава IX. Развязка

   Иен кричал и морщился от боли. Его руки стали настоящими льдышками...только почему-то он мон всё ещё ими шевелить.
- Так или иначе, я могу прикоснуться к камню! - Сказал и сделал Иен. Больше, ничто не исходило от камня. Только неограниченная власть.
- Непозволю! - крикнул Анимал и напал на горца. Десятисекундная схватка, и не более того сделала своё. Анимал лежал, полумёртвый на земле. Иен ещё посматривал на бывшего союзника, а потом переключился на Рудаку.
- Бой ожидается холодным - прошипел Иен, готовясь к последнему бою.

0

32

Глава X.Последний бой

   Рудака приготовилась к схватке. Её кисти сжались в кулаки, а ноги напряглись, в ожидании удара.
   Но удара непоследовало. Напротив. Вместо этого на неё дунул лёгкий ветерок. Рудака вздохнула соблегчением.
   Создавая иллюзию, Иен тем временем попытался её (Рудаку) заморозить. Анимал попытался встать, но ноги не позволили ему это сделать. Тогда, в ход пошли руки. Макута кинул палку в Рудаку, и иллюзия прошла.
- Возьми ведро воды, и облей его. - прохрипел Анимал.
   Рудака взяла ведро чистой, горной воды, которую Анимал набрал в горных источниках. Пока иен колдовал, создавая вокруг себя ледяной барьер, рудака облила его.
- Аааарррррггггхххх...-простонал Иен, который всё более становился льдом. И вот, горец стал частью пейзажа гор. Такого-же непредсказуемого и жестокого, как и он сам.
   Рудака убежала.

0

33

Эпилог

   Рудака сидела на троне, а перед ней стоял тот самый горец. Иен посмотрел в её испуганные глаза взглядом, отражающим спокойствие.
- Я сюда пришёл не ради мести, а ради выгоды.
   Рудака сделал жест, означающий заинтерисованность.
- Есть предложение...но сначала...чему ты там хотела научится? Иенингу?...Легко.
  С этих слов началась долгая дружба...

0

34

Конец

0


Вы здесь » ВИКИ Бионикл Ролевая » Литература » Stone, the cooling of the heart ...